Daftar Pemenang Indonesian Movie Awards 2011

Daftar Pemenang Indonesian Movie Awards 2011 - Indonesian Movie Awards kembali digelar RCTI, Mei 2011, kali ini di selenggarakan di Tenis Indoor. Ajang ini merupakan bentuk apresiasi yang ditujukan kepada para insan perfilman Indonesia, khususnya para aktor dan aktris.

Penyeleksian dan penjurian Indonesian Movie Awards 2011 telah berlangsung sejak awal April. Proses seleksi dan penilaian dipercaya kepada tim dewan juri terpilih yang diketuai oleh Didi Petet. Kemudian Leila Salikha Chudori, Teddy Soeriaatmadja, Ratna Riantiarno, dan Salman Aristo.

Penjurian pertama Indonesian Movie Awards 2011 digelar di Hotel Sultan pada 4 April 2011 lalu. Proses tersebut menghasilkan 8 kategori untuk penghargaan Terbaik dan 6 kategori penghargaan Terfavorit.


Berikut Daftar Nominasi dan Pemenang Indonesian Movie Awards 2011 (Di cetak tebal)

>> Daftar Kategori Terbaik <<

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik

1.      Lukman Sardi  (Sang Pencerah)
2.      Reza Rahardian (Alangkah Lucunya Negeri Ini)
3.      Vino G Bastian (Satu Jam Saja)
4.      Lukman Sardi (Darah Garuda)
5.      Reza Rahardian (3 hati 2Dunia 1 Cinta)

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik

1.      Titi Sjuman (Minggu Pagi di Victoria Park)
2.      Wulan Guritno (Demi Dewi)
3.      Jajang C Noer (7 Hati 7 Cinta 7 Wanita)
4.      Laura Basuki (3 hati 2 Dunia 1 Cinta)
5.      Alexandra Gottardo (Tanah Air Beta)

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik

1.      Jaja Mihardja (Alangkah Lucunya Negeri Ini)
2.      Rasyid Karim (3 Hati 2 Dunia 1 Cinta)
3.      Tio Pakusadewo (Alangkah Lucunya Negeri Ini)
4.      Teuku Rifnu Wikana (Darah Garuda)
5.      Doni Alamsyah (Minggu Pagi di Victoria Park)

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik

1.      Happy Salma (7 Hati 7 Cinta 7 Wanita)
2.      Ully Artha (Babak Belur)
3.      Henidar Amroe (3 Hati 2 Dunia 1 Cinta)
4.      Olga Lydia (7 Hati 7 Cinta 7 Wanita)
5.      Imelda Soraya (Minggu Pagi di Victoria Park)

Nominasi Pendatang Baru Pria Terbaik

1.      Albert Halim (7 Hati 7 Cinta 7 Wanita)
2.      Ihsan Taroreh (Sang Pencerah)
3.      Rangga Djoned (7 Hati 7 Cinta 7 Wanita)

Nominasi Pendatang Baru Wanita Terbaik

1.      Tika Bravani (Alangkah Lucunya Negeri Ini)
2.      Kimmy Jayanti (I Know What You Did On Facebook)
3.      Ella Hamid (Minggu Pagi di Victoria Park)
4.      Intan Kiefli T (7 Hati 7 Cinta 7 Wanita)
5.      Fitri Bagus (Minggu Pagi di Victoria Park)

Nominasi Pasangan Terbaik

1.      Happy salma & Rangga Djoned (7 Hati 7 Cinta 7 Wanita)
2.      Reza Rahardian & Laura Basuki (3 hati 2Dunia 1 Cinta)
3.      Griffit Patricia & Yehuda Rumbindi (Tanah Air Beta)

Nominasi Pemeran Anak-Anak Terbaik

1.      Griffit Patricia (Tanah Air Beta)
2.      Moh. Irfan Siagian (Alangkah Lucunya Negeri Ini)
3.      Aldy Zulfikar (Darah Garuda)
4.      Monica Sayangbati (Obama Anak Menteng)
5.      Angga Putra (Alangkah Lucunya Negeri Ini)

>> Daftar Kategori Terfavorit <<

Nominasi Soundtrack Tervaforit

1.      Dalam Mirhab Cinta – Afgan, Bebi Romeo (Dalam Mirhab Cinta)
2.      Cinta Takkan Salah - Gita Gutawa & Derbi Romero (Love In Perth)
3.      Jangan Pergi - D’massiv, D’Massiv (Demi Dewi)
4.      Tuhan Maha Cinta – Nidji, Nidji (Sang Pencerah)
5.      Love Story - Melly goeslaw & Irwansyah, Melly Goeslaw  (Love Story)

Nominasi Film Favorit

1.      3 hati 2 Dunia 1 Cinta, Benni Setiawan, Mizan Production
2.      7 Hati 7 Cinta 7 Wanita, Robby Ertanto Soediskam, Anak Negeri Film
3.      Sang Pencerah, Hanung Bramantyo, MVP Pictures
4.      Minggu Pagi di Victoria Park, Lola Amaria, PT. lantip Binathoro Panuluh
5.      Tanah Air Beta, Ari Sihasale, Alenia Pictures
6.      Alangkah Lucunya Negeri Ini, Deddy Mizwar, Citra Sinema

Nominasi Pemeran Utama Pria Terfavorit

1.      Lukman Sardi film 'Sang Pencerah'
2.      Reza Rahardian film 'Alangkah Lucunya Negeri Ini'
3.      Vino G Bastian film 'Satu Jam Saja'
4.      Lukman Sardi film 'Darah Garuda'
5.      Reza Rahardian film '3 hati 2 Dunia 1 Cinta'

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terfavorit

1.      Titi Sjuman film 'Minggu Pagi di Victoria Park'
2.      Wulan Guritno film 'Demi Dewi'
3.      Jajang C Noer film '7 Hati 7 Cinta 7 Wanita'
4.      Laura Basuki film '3 hati 2 Dunia 1 Cinta'
5.      Alexandra Gottardo film 'Tanah Air Beta'

Nominasi Pendatang Baru Pria Terfavorit

1.      Albert Halim film '7 Hati 7 Cinta 7 Wanita'
2.      Ihsan Taroreh film 'Sang Pencerah'
3.      Rangga Djoned film '7 Hati 7 Cinta 7 Wanita'

Nominasi Pendatang Baru Wanita Terfavorit

1.      Tika Bravani film 'Alangkah Lucunya Negeri Ini'
2.      Kimmy Jayanti film 'I Know What You Did On Facebook'
3.      Ella Hamid film 'Minggu Pagi di Victoria Park'
4.      Intan Kiefli T film '7 Hati 7 Cinta 7 Wanita'
5.      Fitri Bagus film 'Minggu Pagi di Victoria Park'