Hasil Undian Tahap ke-3 Pra Piala Dunia 2011

Hasil Undian Tahap ke-3 Pra Piala Dunia 2011- Setelah menang melawan Turkmenistan kemarin (Lihat: Video Pertandingan Indonesia vs Turkmenistan), kini Timnas Indonesia harus bersiap siap melawan tim tangguh lainnya.

Dalam drawing di Rio de Janeiro, Sabtu atau Minggu (31/7/2011) wib, Indonesia masuk Grup E yang relatif berat karena berisikan negara-negara teluk di putaran III Pra Piala Dunia 2014 zona Asia. Indonesia akan bertarung dengan Iran, Qatar, dan Bahrain.

Indonesia memang beruntung terhindari dari raksasa sepakbola Asia, seperti Korea Selatan, Jepang dan China, namun Indonesia yang berada di Grup E juga butuh perjuangan ekstra keras untuk bisa menembus babak final piala Dunia.




 
Berikut Jadwal Tanding Timnas Indonesia Grup E Pra-Piala Dunia 2014

Ø      2 September 2011
Iran vs Indonesia
Bahrain vs Qatar

Ø      6 September 2011
Qatar vs Iran
Indonesia vs Bahrain

Ø      11 Oktober 2011
Iran vs Bahrain
Indonesia vs Qatar

Ø      11 November 2011
Qatar vs Indonesia
Bahrain vs Iran

Ø      15 November 2011
Qatar vs Bahrain
Indonesia vs Iran

Ø      29 Februari 2012
Iran vs Qatar
Bahrain vs Indonesia


Berikut Hasil Lengkap Undian Tahap ke-3 Pra Piala Dunia 201

Zona Asia
§         Grup A: China, Yordania, Irak, Singapura
§         Grup B: Korea Selatan, Kuwait, Uni Emirat Arab, Lebanon
§         Grup C: Jepang, Uzbekistan, Suriah, Korea Utara
§         Grup D: Australia, Arab Saudi, Oman, Thailand
§         Grup E: Iran, Qatar, Bahrain, Indonesia

Zona Eropa
§         Grup A: Kroasia, Serbia, Belgia, Skotlandia, Makedonia, Wales
§         Grup B: Italia, Denmark, Republik Ceska, Bulgaria, Armenia, Malta.
§         Grup C: Jerman, Swedia, Republik Irlandia, Austria, Kepulauan Faroe, Kazakhstan.
§         Grup D: Belanda, Turki, Hongaria, Romania, Estonia, Andorra
§         Grup E: Norwegia, Slovenia, Swiss, Albania, Siprus, Islandia
§         Grup F: Portugal, Rusia, Israel, Irlandia Utara, Azerbaijan, Luksemburg
§         Grup G: Yunani Slowakia, Bosnia-Herzegovina, Lithuania, Latvia, Lichtenstein
§         Grup H: Inggris, Montenegro, Ukraina, Polandia, Moldova, San Marino
§         Grup I: Spanyol, Prancis, Belarusia, Georgia, Finlandia

Zona Amerika Utara, Tengah, dan Karibia (putaran dua atau R2)
§         Grup A: El Salvador, Suriname, Kepulauan Cayman, Republik Dominika
§         Grup B: Trinidad dan Tobago, Guyana, Barbados, Bermuda
§         Grup C: Panama, Dominica, Nikaragua, Bahamas
§         Grup D: Kanada, St. Kitts dan Nevis, Puerto Rico, St Lucia
§         Grup E: Grenada, Guatemala, St Vincent dan Grenadines, Belize
§         Grup F: Haiti, Antigua dan Barbuda, Curacao, Kepulauan Virgin

Zona Amerika Utara, Tengah, dan Karibia (putaran tiga atau R3)
§         Grup A: Amerika Serikat, Jamaika, Juara Grup E R2, Juara Grup F R2
§         Grup B: Meksiko, Costa Rica, Juara Grup A R2, Juara Grup B R2
§         Grup C: Honduras, Kuba, Juara Grup D R2, Juara Grup C R2

Zona Oceania
§         Grup A: Vanuatu, New Caledonia, American Samoa/Cook Islands/Samoa atau Tonga, Tahiti
§         Grup B: Fiji, Selandia Baru, Kepulauan Solomon, Papua Nugini

Zona Afrika
§         Grup A: Afrika Selatan, Botswana, Republik Afrika Tengah, Somalia atau Ethiopia
§         Grup B: Tunisia, Kepulauan Cape Verde, Sierra Leone, Equatorial Guinea atau Madagascar
§         Grup C: Pantai Gading, Maroko, Gambia, Chad atau Tanzania
§         Grup D: Ghana, Zambia, Sudan, Lesotho atau Burundi
§         Grup E: Burkina Faso, Gabon, Niger, Sao Tome e Principe atau Congo
§         Grup F: Nigeria, Malawi, Seychelles atau Kenya, Djibouti atau Namibia
§         Grup G: Mesir, Guinea, Zimbabwe, Comoros atau Mozambique
§         Grup H: Aljazair, Mali, Benin, Eritrea atau Rwanda
§         Grup I: Kamerun, Libya, Guinea-Bissau atau Togo, Swaziland atau Congo DR