Daftar Pemenang Piala Oscar 2013 Lengkap


Daftar Pemenang Piala Oscar 2013 Lengkap – Ajang penghargaan perfilman Hollywood, Oscar digelar untuk ke 85 kalinya di Dolby Theatre. Di tahun 2013 ini, Oscar dipandu oleh Seth MacFarlane, pencipta serial kartun komedi satir paling laris di Amerika, FAMILY GUY.

Sejumlah bintang ternama seperti Adele, Catherine Zeta Jones, dan Jennifer Hudson turut memeriahkan acara.ikut memeriahkan Oscar 2013.

Berikut Daftar Pemenang Piala Oscar 2013 Lengkap

Film Terbaik

1. LES MISERABLES
2. ARGO - WINNER
3. BEASTS OF THE SOUTHERN WILD
4. DJANGO UNCHAINED
5. LIFE OF PI
6. SILVER LININGS PLAYBOOK
7. LINCOLN
8. ZERO DARK THIRTY
9. AMOUR

Aktor Utama Terbaik

1. Bradley Cooper (SILVER LININGS PLAYBOOK)
2. Daniel Day Lewis (LINCOLN) - WINNER
3. Hugh Jackman (LES MISERABLES)
4. Joaquin Phoenix (THE MASTER)
5. Danzel Washington (FLIGHT)

Aktris Utama Terbaik

1. Jessica Chastain (ZERO DARK THIRTY)
2. Jennifer Lawrence (SILVER LININGS PLAYBOOK) - WINNER
3. Emanuelle Riva (AMOUR)
4. Quvenzhane Wallis (BEASTS OF THE SOUTHERN WILD)
5. Naomi Watts (THE IMPOSSIBLE)

Sutradara Terbaik

1. AMOUR - Michael Haneke
2. BEST OF THE SOUTHERN WILD - Benh Zeitlin
3. LIFEOF PI, Ang Lee - WINNER
4. LINCOLN - Steven Spielberg
5. SLIVER LININGS PLAYBOOK - David O Russel

Aktor Pendukung Terbaik

1. Alan Arkin (ARGO)
2. Robert De Niro (SILVER LININGS PLAYBOOK)
3. Phillip Seymour Hoffman (THE MASTER)
4. Tommy Lee Jones (LINCOLN)
5. Christopher Waltz (DJANGO UNCHAINED) – WINNER

Aktris Pendukung Terbaik

1. Amy Adams (THE MASTER)
2. Sally Field (LINCOLN)
3. Anne Hathaway (LES MISERBLES) - WINNER
4. Helen Hunt (THE SESSIONS)
5. Jacki Weaver (SILVER LININGS PLAYBOOK)

Film Berbahasa Asing  Terbaik

1. AMOUR (Austria) - WINNER
2. KON-TIKI (Norwegia)
3. NO (Chili)
4. A ROYAL AFFAIR (Denmark)
5. WAR WITCH (Kanada)

Film Pendek Animasi Terbaik

1. ADAM AND DOG
2. FRESH GUACAMOLE
3. HEAD OVER HEELS
4. MAGGIE SIMPSON IN 'THE LOGEST DAY CARE'
5. PAPERMAN - WINNER

Film Animasi Terbaik

1. BRAVE - WINNER
2. FRANKEWEENIE
3. PARANORMAN
4. THE PIRATES! BAND OF MISFITS
5. WRECK-IT RALPH

Sinematografi Terbaik

1. ANNA KARENINA - Seamus McGarvey
2. DJANGO UNCHAINED - Robert Richardson
3. LIFE OF PI, Claudio Miranda - WINNER
4. LINCOLN - Janusz Kaminski
5. SKYFALL - Roger Deakins

Penyuntingan Terbaik

1. ARGO, William Goldenberg - WINNER
2. LIFE OF PI - Tim Squyers
3. LINCOLN - Michael Kahn
4. SLIVER LININGS PLAYBOOK - Jay Cassidy dan Criphin Struthers
5. ZERO DARK THIRTY - Dylan Tichenor dan William Goldenberg

Efek Khusus Terbaik

1. THE HOBBIT: AN UNEXPECTED JOURNEY
2. LIFE OF PI - WINNER
3. THE AVENGERS
4. PROMETHEUS
5. SNOW WHITE AND THE HUNTSMAN

Desain Kostum Terbaik

1. ANNA KARENINA, Jacqueline Durran - WINNER
2. LES MISERBLES - Paco Delgado
3. LINCOLN - Joanna Johnston
4. MIRROR MIRROR - Eiko Ishioka
5. SNOW WHITE AND THE HUNTSMAN - Colleen Atwood

Tata Rias dan Rambut Terbaik

1. HITCHCOCK - Howard Berger, Peter Montagna dan Martin Samuel
2. THE HOBBIT - Peter Swords King, Rick Findlater dan Tami Lane
3. LES MISERABLES, Lisa Westcott dan Julie Dartnell -  WINNER

Film Pendek Terbaik

1. ASAD - Bryan Buckley dan Mino Jarjoura
2. BUZKASHI BOYS - Sam French dan Ariel Nasr
3. CURFEW, Shawn Christensen - WINNER
4. DEATH OF A SHADOW - Tom Van Avermaet dan Elen De Waele
5. HENRY - Yan England

Film Dokumenter Pendek Terbaik

1. INOCENTE - WINNER
2. KINGS POINT
3. MONDAY AT RACINE
4. OPEN HEART
5. REDEMPTION

Film Dokumenter Terbaik

1. 5 BROKEN CAMERAS
2. THE GATEKEEPERS
3. HOW TO A SURVIVAL PLAGUE
4. THE INVISIBLE WAR
5. SEARCHING FOR SUGAR MAN - WINNER

Sound Mixing Terbaik

1. ARGO - John Reitz, Gregg Rudloff dan Jose Antonio Garcia
2. LES MISERABLES - Andy Nelson, Mark Paterson dan Simon Hayes - WINNER
3. LIFE OF PI - Ron Bartlett, D.M. Hemphill dan Drew Kunin
4. LINCOLN - Andy Nelson, Gary Rydstrom dan Ronald Judkins
5. SKYFALL - Scott Millan, Greg P. Russell dan Stuart Wilson

Penyuntingan Suara Terbaik

1. ARGO - Erik Aadahl dan Ethan Van der Ryn
2. DJANGO UNCHAINED - Wylie Stateman
3. LIFE OF PI - Eugene Gearty dan Philip Stockton
4. SKYFALL, Per Hallberg dan Karen Baker Landers - WINNER
5. ZERO DARK THRITY, Paul N.J. Ottosson – WINNER

Musik Orisinil Terbaik

1. ANNA KARENINA - Dario Marianelli
2. ARGO - Alexander Desplat
3. LIFE OF PI, Mychael Danna - WINNER
4. LINCOLN - John Williams
5. SKYFALL - Thomas Newman

Lagu Orisinil Terbaik

1. Before My Time Soundtrack CHASING ICE
2. Everybody Needs A Best Friend Soundtrack TED
3. Pi's Lullaby Soundtrack LIFE OF PI
4. Skyfall Soundtrack SKYFALL - WINNER
5. Suddenly Soundtrack LES MISERABLES

Naskah Adaptasi Terbaik

1. ARGO, Chris Terrio - WINNER
2. BEAST OF THE SOUTHERN WILD - Lucy Alibar dan Benh Zeitlin
3. LIFE OF PI - David Magee
4. LINCOLN - Tony Kushner
5. SILVER LININGS PLAYBOOK - David O Russell

Naskah Asli Terbaik

1. AMOUR - Michael Haneke
2. DJANGO UNCHAINED, Quentin Tarantino - WINNER
3. FLIGHT - John Gatins
4. MOONRISE KINGDOM - Wes Anderson dan Roman Coppola
5. ZERO DARK THIRTY - Mark Boal