Daftar Lengkap Nominasi IMA Indonesian Movie Awards 2013

Daftar Lengkap Nominasi IMA Indonesian Movie Awards 2013 - Indonesian Movie Awards atau IMA 2013 akan segera diselenggarakan. Hampir 40 judul film yang diseleksi para juri untuk bisa masuk nominasi IMA yang tahun ini merupakan yang ketujuh kalinya. Film film tersebut dirilis sejak Maret 2012 hingga Februari 2013.

Didi Petet selaku ketua Dwan Juri Indonesian Movie Awards 2013 mengatakan kalau sangat sulit untuk menentukan pemenang IMA tahun ini.

"Perdebatan kali ini cukup menarik. Saya juga kagum dengan banyak pemain baru yg keliatan seperti sudah berkali kali main film," kata Didi.

Dalam jajaran dewan juri IMA 2013, Didi Petet dibantu oleh Tyo Pakusadewo, Salman Aristo, Leila S. Chudori, dan Aditya Gumay.

Berikut Daftar Lengkap Nominasi IMA Indonesian Movie Awards 2013

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik
1. Abimana Aryasatya - Belenggu
2. Agus Kuncoro - Gending Sriwijaya
3. Lukman Sardi - Rectoverso
4. Reza Rahadian - Habibie & Ainun
5. Rio Dewanto - Modus Anomali

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik
1. Acha Septriasa - Test Pack
2. Bunga Citra Lestari - Habibie & Ainun
3. Imelda Therine - Belenggu
4. Laudya Cynthia Bella - Belenggu
5. Prisia Nasution - Rectoverso

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik
1. Butet Kertaredjasa - Soegija
2. Fuad Idris - Tanah Surga, Katanya
3. Ray Sahetapy - The Raid
4. Verdi Solaiman - Belenggu
5. Yayan Ruhian - The Raid

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
1. Dewi Irawan - Rectoverso
2. Jajang C. Noer - Gending Sriwijaya
3. Meriam Bellina - Test Pack
4. Saira Jihan - Demi Ucok
5. Sitoresmi - Cinta Tapi Beda

Nominasi Pendatang Baru Pria Terbaik
1. Fauzan Smith - Perahu Kertas 1
2. Gudino Soares - Atambua 39C
3. Haffez Ali - Sanubari Jakarta
4. Natalius Chendana - 3Sum
5. Petrus Bayleto - Atambua 39C

Nominasi Pendatang Baru Wanita Terbaik
1. Anisa Hertani - Soegija
2. Geraldine Sianturi - Demi Ucok
3. Gessata Stella - Sanubari Jakarta
4. Gondut - Demi Ucok
5. Sharena - Perahu Kertas.

Nominasi Pasangan Terbaik
1. Reza Rahadian & Acha Septriasa - Test Pack
2. Reza Rahadian & Bunga Citra Lestari - Habibie & Ainun
3. Lukman Sardi & Dewi Irawan - Rectoverso
4. Iko Uwais & Donny Alamsyah - The Raid
5. Atiqah Hasiholan & Rio Dewanto - Hello Goodbye

Nominasi Pemeran Anak-anak Terbaik
1. Aji Santosa - Tanah Surga, Katanya
2. Avrilla - Belenggu
3. Gina Salsabila - Sang Martir
4. Lana Nitibaskara - Ambilkan Bulan
5. Simson Sikoway - Di Timur Matahari

Nominasi Pemeran Utama Pria Favorit
1. Abimana Aryasatya - Belenggu
2. Agus Kuncoro - Gending Sriwijaya
3. Lukman Sardi - Rectoverso
4. Reza Rahadian - Habibie & Ainun
5. Rio Dewanto - Modus Anomali

Nominasi Pemeran Utama Wanita Favorit
1. Acha Septriasa - Test Pack
2. Bunga Citra Lestari - Habibie & Ainun
3. Imelda Therine - Belenggu
4. Laudya Cynthia Bella - Belenggu
5. Prisia Nasution - Rectoverso

Nominasi Pendatang Baru Pria Favorit
1. Fauzan Smith - Perahu Kertas 1
2. Gudino Soares - Atambua 39C
3. Haffez Ali - Sanubari Jakarta
4. Natalius Chendana - 3Sum
5. Petrus Bayleto - Atambua 39C

Nominasi Pendatang Baru Wanita Favorit
1. Anisa Hertani - Soegija
2. Geraldine Sianturi - Demi Ucok
3. Gessata Stella - Sanubari Jakarta
4. Gondut - Demi Ucok
5. Sharena - Perahu Kertas

Nominasi Soundtrack Favorit
1. Cinta Sejati - Bunga Citra Lestari (Habibie & Ainun)
2. Malaikat Juga Tahu - Glenn Fredly ( Rectoverso)
3. Belum Ada Judul - Iwan Fals ft. Laduni (Mama Cake)
4. Perahu Kertas - Maudy Ayunda (Perahu Kertas)
5. Bogor Biru - Sore (Modus Anomali)

Nominasi Film Favorit
1. Belenggu
2. Demi Ucok
3. Di Timur Matahari
4. Habibie & Ainun
5. Jakarta Hati
6. Modus Anomali
7. Rayya Cahaya di Atas Cahaya
8. Rectoverso
9. Test Pack
10. The Raid