Daftar Nominator dan Pemenang Oscar 2014 Lengkap

Daftar Nominator dan Pemenang Oscar 2014Lengkap - Penghargaan untuk perfilman Amerika, Academy Awards atau yang lebih dikenal dengan sebutan Oscar sudah digelar, tepatnya di Kodak Theatre pada Minggu malam waktu setempat.

Diantara ajang penghargaan lainnya yang serupa, Oscar 2014 dianggap yang paling prestisius terutama untuk insan perfilman Hollywood. Lalu siapa saja yang menjadi pemenangnya ?


Best Picture
AMERICAN HUSTLE
CAPTAIN PHILLIPS
DALLAS BUYERS CLUB
GRAVITY
HER
NEBRASKA
PHILOMENA
12 YEARS A SLAVE -Winner-
THE WOLF OF WALL STREET


Director
David O Russell (American Hustle)
Alfonso Cuarón (Gravity) -Winner
Alexander Payne (Nebraska)
Steve McQueen (12 Years a Slave)
Martin Scorsese (The Wolf of Wall Street)


Best Actor
Christian Bale (American Hustle)
Bruce Dern (Nebraska)
Leonardo DiCaprio (The Wolf of Wall Street)
Chiwetel Ejiofor (12 Years a Slave)
Matthew McConaughey (Dallas Buyers Club) -Winner-


Best Actress
Amy Adams (American Hustle)
Cate Blanchett (Blue Jasmine) -Winner-
Sandra Bullock (Gravity)
Judi Dench (Philomena)
Meryl Streep (August: Osage County)


Best Supporting Actor
Barkhad Abdi (Captain Phillips)
Bradley Cooper (American Hustle)
Michael Fassbender (12 Years A Slave)
Jonah Hill (The Wolf of Wall Street)
Jared Leto (Dallas Buyers Club) -Winner-


Best Supporting Actress
Sally Hawkins (Blue Jasmine)
Jennifer Lawrence (American Hustle)
Lupita Nyong'o (12 Years A Slave) -Winner-
Julia Roberts (August: Osage County)
June Squibb (Nebraska)


Adapted Screenplay
Before Midnight
Captain Phillips
Philomena
12 Years A Slave -Winner-
The Wolf of Wall Street


Original Screenplay
American Hustle
Blue Jasmine
Dallas Buyers Club
Her -Winner-
Nebraska


Animated Feature
The Croods
Despicable Me 2
Frozen -Winner-
Ernest & Celestine
The Wind Rises


Best Foreign Language Film
The Broken Circle Breakdown
The Great Beauty -winner-
The Hunt
The Missing Picture
Omar


Production Design
American Hustle
Gravity
The Great Gatsby -Winner-
Her
12 Years a Slave


Cinematography
The Grandmaster
Gravity -Winner-
Inside Llewyn Davis
Nebraska
Prisoners


Costume Design
American Hustle
The Grandmaster
The Great Gatsby -winner-
The Invisible Woman
12 Years a Slave


Documentary Feature
The Act of Killing
Cutie and the Boxer
Dirty Wars
The Square
20 Feet From Stardom -Winner-


Documentary Short
CaveDigger
Facing Fear
Karama Has No Walls
The Lady in Number 6: Music Saved My Life -Winner-
Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall


Editing
American Hustle
Captain Phillips
Dallas Buyers Club
Gravity -Winner-
12 Years a Slave


Make-up and Hairstyling
Dallas Buyers Club -winner-
Jackass Presents: Bad Grandpa
The Lone Ranger


Original Score
The Book Thief
Gravity -Winner-
Her
Philomena
Saving Mr. Banks


Original Song
"Happy" (Despicable Me 2)
"Let It Go" (Frozen) -Winner-
"The Moon Song" (Her)
"Ordinary Love" (Mandela: Long Walk to Freedom)


Sound Editing
All Is Lost
Captain Phillips
Gravity  -winner-
The Hobbit: The Desolation of Smaug
Lone Survivor


Sound Mixing
Captain Phillips
Gravity -winner-
The Hobbit: The Desolation of Smaug
Inside Llewyn Davis
Lone Survivor


Visual Effects
Gravity -Winner-
The Hobbit: The Desolation of Smaug
Iron Man 3
The Lone Ranger
Star Trek Into Darkness


Animated Short
Feral
Get a Horse!
Mr. Hublot -Winner-
Possessions
Room on the Broom


Live Action Short
Aquel No Era Yo (That Wasn't Me)
Avant Que De Tout Perdre (Just before Losing Everything)
Helium -Winner-
Pitääkö Mun Kaikki Hoitaa? (Do I Have to Take Care of Everything?
The Voorman Problem