Jadwal Acara dan Peta Jakarta Fair Kemayoran 2015

Jadwal Acara dan Peta Jakarta Fair Kemayoran 2015 – Jakarta Fair 2015 telah resmi dibuka semalam oleh Wakil Presiden Indonesa Jusuf Kalla dan Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama. Tahun ini merupakan pergelaran yang ke-48.

Seperti tahun lalu, Jakarta Fair 2015 menghadirkan banyak acara dan hiburan untuk masyarakat Jakarta. Sejumlah artis ibukota juga ikut meramaikan ajang terbesar se Asia Tenggara ini, seperti Agnes Mo, Tulus, Slank, Iwan Fals, Nidji, Sheila on 7, dan masih banyak lagi.

penyelenggaraan Jakarta Fair 2015 juga dilaksanakan pada Bulan Ramadhan, nantinya panitia juga akan menyediakan takjil gratis, kegiatan Solat Tarawih, ceramah agama dan pertunjukan seni budaya Islam.

Untuk informasi lebih lanjut mengenai semua hal mengenai Jakarta Fair Kemayoran 2015, anda bisa lihat infonya di bawah ini.

Jadwal Acara dan Peta Jakarta Fair Kemayoran 2015


Harga Tiket Masuk

Senin : Rp. 20.000
Selasa – Kamis : Rp. 25.000
Jumat – Minggu : Rp. 30.000
Hari Libur : Rp. 30.000
Lansia > 60 tahun : GRATIS

Jam Buka

Senin – Kamis : 15:30 – 22:00
Jumat : 15:30 – 23:00
Sabtu, Minggu : 10:00 – 23:00
Hari Libur : 10:00 – 23:00

Map Area Jakarta Fair 2015



Tanggal Jam Nama Artis/Band Tempat
Sabtu, 30 Mei 19:00 Konser dengan bintang tamu Nice Friday dan Show Kecapi Jade Medan Panggung Gambir
Sabtu, 30 Mei 19:00 Konser dengan bintang tamu Ada Band, Base Jam, Gazita, Romance, dan A+ Panggung Utama
Minggu, 31 Mei 19:00 Konser dengan bintang tamu Geisha, Jikustik, 18+, One Room, dan Blue Shine Panggung Utama
Minggu, 31 Mei 19:00 Konser dengan bintang tamu High School Day Out-Dance Panggung Gambir
Senin, 1 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Reggae Night Panggung Gambir
Senin, 1 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Ari Lasso, The Overtunes, Traf, Blind Sabil, dan d'Finix Panggung Utama
Selasa, 2 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Ivory, Olan Sabar, dan The Jigs Panggung Gambir
Selasa, 2 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Slank, Beta, Pop Out, dan The Soeratman Panggung Utama
Rabu, 3 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Tribute To Koes Plus Panggung Gambir
Rabu, 3 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu JKT 48, Super Girls, Shafa, dan Pantofel Panggung Utama
Kamis, 4 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu God Bless, Boomerang, Jontrall, Arlodia, dan D'Rioz Panggung Utama
Kamis, 4 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu The Rain, Si Boi, dan Alona Panggung Gambir
Jumat, 5 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Pesona Bintang KDI Panggung Gambir
Jumat, 5 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Pas band, zian with the geboys, Alf D'Bats, dan Brand New Eyes Panggung Utama
Sabtu, 6 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Tony Q, Momonon, orind, Reggaenerasi, dan Reggatta Panggung Utama
Sabtu, 6 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Kids Talent SMN, Tiga Kembang, dan PSDRW Melati Panggung Gambir
Minggu, 7 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Tipe X, Ras Muhamad, Kalua, dan The Aswin Panggung Utama
Senin, 8 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Areshall, De Sexes, Druva, dan Apel Band Panggung Gambir
Senin, 8 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Sammy, D'Fams, The Dramma, dan foru Panggung Utama
Selasa, 9 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Panbers, Etana, Sejedewe, Selow Woles, dan Keb Kab Jambi Panggung Gambir
Rabu, 10 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Dream Theatre & Indie Rock Nation Panggung Gambir
Rabu, 10 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Steven Jam, Monkey Boots, Peron Satoe, Ikan Bakars, dan Coconut Head Panggung Utama
Kamis, 11 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Jakarta Country Music Panggung Gambir
Kamis, 11 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Sheila On7, Khabut, Tng Ridaz, dan Rob Setiko Panggung Utama
Jumat, 12 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Endank Soekamti, Pilotz, No Label, dan Zogut Panggung Utama
Jumat, 12 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Pesona Bintang KDI, Drag Queen Dance Panggung Gambir
Sabtu, 13 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Dead Squad, Thirteen, Flag Of Hate, dan Fearcrisis Panggung Utama
Sabtu, 13 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Indo Beatles Night Panggung Gambir
Minggu, 14 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Maliq, The Jazzmint, D'Jams, Futureistik, dan AK 47 Panggung Utama
Senin, 15 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Ten 2 Five Panggung Gambir
Senin, 15 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Ayu Ting-Ting dan 7 Bintang KDI Panggung Utama
Selasa, 16 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu High School Day Out - Band Panggung Gambir
Selasa, 16 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Koil, Burgerkill, Dreads Conspiracy, dan Speed Zero Meter Panggung Utama
Rabu, 17 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Ungu, Last Child, Zeef, dan Meneer Panggung Utama
Rabu, 17 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Tribute to Rolling Stones Panggung Gambir
Kamis, 18 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Souljah, Gangsta Rasta, High Moon, dan Rainbow Roots Panggung Utama
Kamis, 18 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Zivilia, Hanasty Panggung Gambir
Jumat, 19 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Pesona Bintang KDI Panggung Gambir
Jumat, 19 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Tony Q, Angel Beach, Andreggae, dan Rastapuccini Panggung Utama
Sabtu, 20 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Endah N Rhesa, Sisi Tipsi, Alma, & Laalski Band Panggung Gambir
Sabtu, 20 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Republik, d'Masiv, Gogojill, dan Electron 45 Panggung Utama
Minggu, 21 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Agnes Monica, Ten 2 Five, Gasti, dan Creams Panggung Utama
Senin, 22 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu RAN, The Sigit, dan Sore Panggung Utama
Senin, 22 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Gio & Meranti Idol, Reply, Rilley, Diah Ayu, Keb Prov NTT Panggung Gambir
Selasa, 23 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Nidji, SHE, dan Friday Panggung Utama
Selasa, 23 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Radiuzt, Bloty Mama, SSF, Keb Sulut Panggung Gambir
Rabu, 24 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Afgan, Lyla, dan Rivers Panggung Utama
Kamis, 25 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Jazz Night Panggung Gambir
Kamis, 25 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Tulus, GAC,dan Anastasys Panggung Utama
Jumat, 26 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Tipe X, Big Wave, Red Wine, dan Cooler Panggung Utama
Sabtu, 27 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu PSDR Bambu Apus Panggung Gambir
Sabtu, 27 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Iwan Fals, Fire Lane, dan Ahmad & The Roll Panggung Utama
Minggu, 28 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Wali, 7 Warna, Mejik, dan Fatamorgana Panggung Utama
Senin, 29 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Raisa, Reza Artamevia, dan Driving Sydera Panggung Utama
Selasa, 30 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu One Day Hip Hop Panggung Gambir
Selasa, 30 Juni 19:00 Konser dengan bintang tamu Cita Citata, Fitri Karlina, dan Silvia Ardila Panggung Utama
Rabu, 1 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Jakarta Ska Foundation Panggung Gambir
Rabu, 1 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Armada, Ello, dan Kashmir Panggung Utama
Kamis, 2 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Tiga Kembang Panggung Gambir
Kamis, 2 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Naif, Changcuters, dan The Gans Panggung Utama
Jumat, 3 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu SID, Mama Rockers, D'Bandhits, dan Nobishi Panggung Utama
Jumat, 3 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Pesona Bintang KDI Panggung Gambir
Sabtu, 4 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Slank, Respect, dan Rachun Panggung Utama
Sabtu, 4 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Bubugiri, Van Gabriel, Keb Belitung Timur Panggung Gambir
Minggu, 5 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Kotak dan Kikan Panggung Utama
Minggu, 5 Juli 19:00 Konser dengan bintang tamu Reggae Night Panggung Gambir

Busway rute Monas – PRJ

Waktu pelayanan rute ini akan dimulai pada pukul 9 pagi hingga pukul 11 malam untuk hari Senin-Sabtu. Sementara untuk hari minggu, jadwal keberangkatan dimulai dari pukul 12 siang hingga pukul 10 malam.

Transjakarta dengan rute Monas-PRJ Kemayoran ini akan melewati halte Monas, Balaikota, Gambir 2, Gambir 1, Istiqlal, Budi Utomo, Pasar Baru Timur dan halte PRJ.

Sementara rute sebaliknya, PRJ-Monas akan melalui halte PRJ, Pasar Baru Timur, Juanda, Pecenongan dan Monas.