Nih Dia Nominasi Panasonic Gobel Awards 2016

Nih Dia Nominasi Panasonic Gobel Awards 2016 – Panasonic Gobel Awards kembali digelar, ajang apresiasi buat para insane pertelevisian di Indonesia ini rencananya akan digelar di Jakarta pada tanggal 14 Oktober 2016.

Untuk tahun 2016, panitia PGA membagi penghargaan dalam 23 kategori, yang terdiri dari 8 individu dan 15 program acara.

"Semua nominasi yang masuk baik program atau individu adalah hasil riset AC Nielsen. Standar pemilihan yang pertama adalah mampu mengangkat kualitas program. Kedua, dapat menginspirasi dan memberikan nilai positif kepada masyarakat," kata Wendy Syofyan, Chairman of The 19th Panasonic Gobel Awards 2016.

Berikut daftar nominasi Panasonic Gobel Awards 2016



1. Drama Seri
A. Anak Jalanan - RCTI
B. Mermaid in Love - SCTV
C. Senandung - MNC TV
D. Tukang Bubur Naik Haji The Series - RCTI
E. Tukang Ojek Pengkolan - RCTI

2. Kuis & Game Show
A. Asal (Asli atau Palsu) - Trans 7
B. Baper - RCTI
C. Dapur Mama Seru - ANTV
D. Sasuke Ninja Warrior Indonesia - RCTI
E. Super Family 100 - ANTV

3. Infotainment
A. Cek & Ricek - RCTI
B. Halo Selebriti - SCTV
C. Hot Shot - SCTV
D. Kabar Kabari - RCTI
E. Silet - RCTI

4. Music & Variety Show
A. Cecepy Bikin Happy - RCTI
B. Dahsyat - RCTI
C. Gentara - MNC TV
D. Inbox - SCTV
E. The New Eat Bulaga! Indonesia - ANTV

5. Pencarian Bakat & Reality Show
A. D'Academy - Indosiar
B. D'Academy Asia - Indosiar
C. Stand Up Comedy Academy - Indonesia
D. The Voice Indonesia - RCTI
E. X-Factor Indonesia - RCTI

6. Komedi
A. ILK (Indonesia Lawak Klub) - Trans 7
B. LOL - Trans 7
C. Opera van Java - Trans 7
D. Pesbukers - ANTV
E. Stand Up Comedy Club - Indosiar

7. Talk Show
A. Hitam Putih - Trans 7
B. Ini Talk Show - Net TV
C. Mario Teguh Super Show - MNC TV
D. Rumpi No Secret - Trans TV
E. Rumah Uya - Trans 7

8. Pertandingan Olahraga
A. Asian Football Cup U-23 - RCTI
B. IIC (Inter Island Cup) - Indosiar
C. Piala Presiden - Indosiar
D. SCM Cup - SCTV
E. Torabika Soccer Championship - SCTV

9. Anak-Anak & Animasi
A. Adit & Sopo Jarwo - MNC TV
B. Kiko - RCTI
C. Laptop Si Unyil - Trans 7
D. Si Bolang Bocah Petualang - Trans 7
E. Sweet Family - MNC TV

10. Berita
A. Breaking News Air Asia - TV One
B. Fokus Sore - Indosiar
C. INews Petang - I-News
D. Kompas Petang - Kompas TV
E. Lensa Indonesia Sore - RTV
F. Lintas Petang - MNC TV
G. Liputan 6 Petang - SCTV
H. Metro Hari Ini - Metro TV
I. Selamat Malam Indonesia - ANTV
J. Seputar Indonesia - RCTI

11. Current Affairs
A. Cakrawala Kriminal - ANTV
B. Galeri Sepakbola Indonesia - Trans 7
C. Kontroversi - Trans 7
D. Menyingkap Tabir - TV One
E. Telusur - TV One

12. Hobi, Gaya Hiduo & Petualangan
A. Indonesiaku - Trans 7
B. Jejak Anak Negeri - Trans 7
C. Jejak Petualang - Trans 7
D. Jejak Si Gundul - Trans 7
E. Mancing Mania - Trans 7

13. Film Televisi
A. Cinta Masih Lewat Getek - SCTV
B. Cinta Tukang Becak Dangdut - SCTV
C. Mengejar Cinta Dosen Cantik - SCTV
D. Pangeran di Kandang Bebek - SCTV
E. Pembantuku Jodohku - SCTV

14. Special Event
A. 70 Tahun Penjaga Langit Nusantara - INews
B. IMA Awards 2016 - RCTI
C. Indonesia Keren Live dari Prambanan - ANTV
D. JKT 48 Ada Banyak Rasa - RTV
E. Kilau Raya MNCTV 24 - MNC TV
F. Konser Raya 21 Indosiar - Indosiar
G. Malam Puncak 25 Tahun SCTV Teristimewa - SCTV
H. Penghargaan Ahmad Bakrie - TV One
I. Special Interview Joey Alexander with Najwa Shihab - Metro TV
J. Suara Indonesia - Kompas TV

15. Newa Talk Show
A. Apa Kabar Indonesia - TV One
B. Indonesia Lawyers Club - TV One
C. Mata Najwa - Metro TV
D. Meja Bundar - TV One
E. NSI - Metro TV

Kategori Individu

16. Aktor Terfavorit
A. Aliando Syarif
B. Angga Aldi Yunanda
C. Dude Herlino
D. Roy Marten
E. Stefan William

17. Aktris Terfavorit
A. Amanda Manopo
B. Chelsea Islan
C. Meriam Bellina
D. Natasha Wilona
E. Prilly Latuconsina

18. Presenter Program Hiburan
A. Andhika Pratama
B. Fenny Rose
C. Irfan Hakim
D. Raffi Ahmad
E. Rina Nose

19. Presenter Kuis & Game Show, Pencarian Bakat, Reality Show Terfavorit
A. Denny Cagur
B. Gilang Dirga
C. Irfan Hakim
D. Uya Kuya
E. Tukul Arwana

20. Komedian Terfavorit
A. Andre Taulany
B. Denny Cagur
C. Komeng
D. Sule
E. Tukul Arwana

21. Presenter Berita Terfavorit
A. Boy Noya
B. Dian Mirza
C. Franda
D. Ibnu Jamil
E. Senandung Nacita

22. Presenter Talkshow Terfavorit
A. Andy F Noya
B. Karni Ilyas
C. Najwa Shihab
D. Ryan Thamrin
E. Sule