Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2017

Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2017 – Ajang penghargaan tertinggi untuk para insan musik dunia, Grammy Award kembali digelar. Sejumlah musisi dunia tampak hadir di acara yang tahun ini merupakan penyelenggarannya yang ke-59.

Adalah Megadeth, Adele, The Chainsmoker dan Drake yang mendominasi peraih piala Grammy Awards di tahun 2017 ini. Mereka berhasil membawa pulang piala untuk sejumlah kategori.

Berikut daftar pemenang Grammy Awards 2017 yang diselenggarakan di Staples Center, Los Angeles.

Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2017


GENERAL FIELD

Record of the Year:

“Hello”— Adele
“Formation” — Beyoncé
“7 Years” — Lukas Graham
“Work” — Rihanna Featuring Drake
“Stressed Out” — Twenty One Pilots
Album Of The Year:
25 — Adele
Lemonade — Beyoncé
Purpose — Justin Bieber
Views — Drake
A Sailor’s Guide To Earth — Sturgill Simpson



Song Of The Year:

“Formation”— Khalif Brown, Asheton Hogan, Beyoncé Knowles & Michael L. Williams II, songwriters (Beyoncé)
“Hello” — Adele Adkins & Greg Kurstin, songwriters (Adele)
“I Took A Pill In Ibiza” — Mike Posner, songwriter (Mike Posner)
“Love Yourself” —Justin Bieber, Benjamin Levin & Ed Sheeran, songwriters (Justin Bieber)
“7 Years” — Lukas Forchhammer, Stefan Forrest, Morten & Morten Ristorp, songwriters (Lukas Graham)



Best New Artist:

Kelsea Ballerini
The Chainsmokers
Chance The Rapper - WINNER
Maren Morris
Anderson .Paak



POP FIELD

Best Pop Solo Performance:


“Hello” — Adele - WINNER
“Hold Up” — Beyoncé
“Love Yourself” — Justin Bieber
“Piece By Piece” (Idol Version) — Kelly Clarkson
“Dangerous Woman” — Ariana Grande



Best Pop Duo/Group Performance:

“Closer” — The Chainsmokers Featuring Halsey
“7 Years” — Lukas Graham
“Work” — Rihanna Featuring Drake
“Cheap Thrills” — Sia Featuring Sean Paul
“Stressed Out” — Twenty One Pilots - WINNER



Best Traditional Pop Vocal Album:

Cinema — Andrea Bocelli
Fallen Angels — Bob Dylan
Stages Live — Josh Groban
Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin — Willie Nelson - WINNER
Encore: Movie Partners Sing Broadway



Best Pop Vocal Album:

25 — Adele - WINNER
Purpose — Justin Bieber
Dangerous Woman — Ariana Grande
Confident — Demi Lovato
This Is Acting — Sia
DANCE/ELECTRONIC MUSIC FIELD



Best Dance Recording:

“Tearing Me Up” — Bob Moses
“Don’t Let Me Down” — The Chainsmokers Featuring Daya - WINNER
“Never Be Like You” — Flume Featuring Kai
“Rinse & Repeat” — Riton Featuring Kah-Lo
“Drinkee” — Sofi Tukker



Best Dance/Electronic Album:

Skin — Flume - WINNER
Electronica 1: The Time Machine — Jean-Michel Jarre
Epoch — Tycho
Barbara Barbara, We Face A Shining Future — Underworld
Louie Vega Starring…XXVIII — Louie Vega
CONTEMPORARY INSTRUMENTAL FIELD



Best Contemporary Instrumental Album:

Human Nature — Herb Alpert
When You Wish Upon A Star — Bill Frisell
Way Back Home Live From Rochester, NY — Steve Gadd Band
Unspoken — Chuck Loeb
Culcha Vulcha — Snarky Puppy - WINNER



ROCK FIELD:

Best Rock Performance:


“Joe” (Live From Austin City Limits) — Alabama Shakes
“Don’t Hurt Yourself” — Beyoncé Featuring Jack White
“Blackstar” — David Bowie - WINNER
“The Sound Of Silence” (Live On Conan) — Disturbed
“Heathens” — Twenty One Pilots



Best Metal Performance:

“Shock Me” — Baroness
“Silvera” — Gojira
“Rotting In Vain” — Korn
“Dystopia” — Megadeth - WINNER
“The Price Is Wrong” — Periphery



Best Rock Song:

“Blackstar” — David Bowie, songwriter (David Bowie) - WINNER
“Burn The Witch” — Radiohead, songwriters (Radiohead)
“Hardwired” — James Hetfield & Lars Ulrich, songwriters (Metallica)
“Heathens” — Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)
“My Name Is Human” — Rich Meyer, Ryan Meyer & Johnny Stevens, songwriters (Highly Suspect)



Best Rock Album:

California — Blink-182
Tell Me I’m Pretty — Cage The Elephant - WINNER
Magma — Gojira
Death Of A Bachelor — Panic! At The Disco
Weezer — Weezer



ALTERNATIVE FIELD

Best Alternative Music Album:


22, A Million — Bon Iver
Blackstar — David Bowie - WINNER
The Hope Six Demolition Project — PJ Harvey
Post Pop Depression — Iggy Pop
A Moon Shaped Pool — Radiohead
R&B FIELD



Best R&B Performance:

“Turnin’ Me Up” — BJ The Chicago Kid
“Permission” — Ro James
“I Do” — Musiq Soulchild
“Needed Me” — Rihanna
“Cranes In The Sky” — Solange - WINNER



Best Traditional R&B Performance:

“The Three Of Me” — William Bell
“Woman’s World” — BJ The Chicago Kid
“Sleeping With The One I Love” — Fantasia
“Angel” — Lalah Hathaway - WINNER
“Can’t Wait” — Jill Scott



Best R&B Song:

“Come See Me” — J. Brathwaite, Aubrey Graham & Noah Shebib, songwriters (PartyNextDoor Featuring Drake)
“Exchange” — Michael Hernandez & Bryson Tiller, songwriters (Bryson Tiller)
“Kiss It Better” — Jeff Bhasker, Robyn Fenty, John-Nathan Glass & Natalia Noemi, songwriters (Rihanna)
“Lake By The Ocean” — Hod David & Musze, songwriters (Maxwell) - WINNER
“Luv” — Magnus August Høiberg, Benjamin Levin & Daystar Peterson, songwriters (Tory Lanez)



Best Urban Contemporary Album:

Lemonade — Beyoncé - WINNER
Ology — Gallant
We Are King — KING
Malibu — Anderson .Paak
Anti — Rihanna



Best R&B Album:

In My Mind — BJ The Chicago Kid
Lalah Hathaway Live — Lalah Hathaway - WINNER
Velvet Portraits — Terrace Martin
Healing Season — Mint Condition
Smoove Jones — Mya
RAP FIELD



Best Rap/Sung Performance:

“Freedom” — Beyoncé Featuring Kendrick Lamar
“Hotline Bling” — Drake - WINNER
“Broccoli” — D.R.A.M. Featuring Lil Yachty
“Ultralight Beam” — Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream
“Famous” — Kanye West Featuring Rihanna



Best Rap Song:

“All The Way Up” — Joseph Cartagena, Edward Davadi, Shandel Green, Karim Kharbouch, Andre Christopher Lyon, Reminisce Mackie & Marcello Valenzano, songwriters (Fat Joe & Remy Ma Featuring French Montana & Infared)
“Famous” — Chancelor Bennett, Ross Birchard, Ernest Brown, Andrew Dawson, Kasseem Dean, Mike Dean, Noah Goldstein, Kejuan Muchita, Patrick Reynolds, Kanye West & Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Rihanna)
“Hotline Bling” — Aubrey Graham & Paul Jefferies, songwriters (Drake) - WINNER
“No Problem” — Chancelor Bennett, Dwayne Carter & Tauheed Epps, songwriters (Chance The Rapper Featuring Lil Wayne & 2 Chainz)
“Ultralight Beam” — Chancelor Bennett, Kasseem Dean, Mike Dean, Kirk Franklin, Noah Goldstein, Samuel Griesemer, Terius Nash, Jerome Potter, Kelly Price, Nico “Donnie Trumpet” Segal, Derek Watkins, Kanye West & Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Chance The Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin & The-Dream)



Best Rap Album:

Coloring Book — Chance The Rapper - WINNER
And The Anonymous Nobody — De La Soul
Major Key — DJ Khaled
Views — Drake
Blank Face LP — ScHoolboy Q
The Life Of Pablo — Kanye West
COUNTRY FIELD



Best Country Solo Performance:

“Love Can Go To Hell” — Brandy Clark
“Vice” — Miranda Lambert
“My Church” — Maren Morris - WINNER
“Church Bells” — Carrie Underwood
“Blue Ain’t Your Color” — Keith Urban



Best Country Duo/Group Performance:

“Different For Girls” — Dierks Bentley Featuring Elle King
“21 Summer” — Brothers Osborne
“Setting The World On Fire” — Kenny Chesney & P!nk
“Jolene” — Pentatonix Featuring Dolly Parton - WINNER
“Think Of You” — Chris Young With Cassadee Pope



Best Country Song:

“Blue Ain’t Your Color” — Clint Lagerberg, Hillary Lindsey & Steven Lee Olsen, songwriters (Keith Urban)
“Die A Happy Man” — Sean Douglas, Thomas Rhett & Joe Spargur, songwriters (Thomas Rhett)
“Humble And Kind” — Lori McKenna, songwriter (Tim McGraw) - WINNER
“My Church” — busbee & Maren Morris, songwriters (Maren Morris)
“Vice” — Miranda Lambert, Shane McAnally & Josh Osborne, songwriters (Miranda Lambert)



Best Country Album:

Big Day In A Small Town — Brandy Clark
Full Circle — Loretta Lynn
Hero — Maren Morris
A Sailor’s Guide To Earth — Sturgill Simpson - WINNER
Ripcord — Keith Urban
NEW AGE FIELD



Best New Age Album:

Orogen — John Burke
Dark Sky Island — Enya
Inner Passion — Peter Kater & Tina Guo
Rosetta — Vangelis
White Sun II — White Sun - WINNER
JAZZ FIELD



Best Improvised Jazz Solo:

“Countdown” — Joey Alexander, soloist
“In Movement” — Ravi Coltrane, soloist
“We See” — Fred Hersch, soloist
“I Concentrate On You” — Brad Mehldau, soloist
“I’m So Lonesome I Could Cry” — John Scofield, soloist - WINNER



Best Jazz Vocal Album:

Sound Of Red — René Marie
Upward Spiral — Branford Marsalis Quartet With Special Guest Kurt Elling
Take Me To The Alley — Gregory Porter - WINNER
Harlem On My Mind — Catherine Russell
The Sting Variations — The Tierney Sutton Band



Best Jazz Instrumental Album:

Book Of Intuition — Kenny Barron Trio
Dr. Um — Peter Erskine
Sunday Night At The Vanguard — The Fred Hersch Trio
Nearness — Joshua Redman & Brad Mehldau
Country For Old Men — John Scofield - WINNER



Best Large Jazz Ensemble Album:

Real Enemies — Darcy James Argue’s Secret Society
Presents Monk’estra, Vol. 1 — John Beasley
Kaleidoscope Eyes: Music Of The Beatles — John Daversa
All L.A. Band — Bob Mintzer
Presidential Suite: Eight Variations On Freedom — Ted Nash Big Band - WINNER



Best Latin Jazz Album

Entre Colegas — Andy González
Madera Latino: A Latin Jazz Perspective On The Music Of Woody Shaw — Brian Lynch & Various Artists
Canto América — Michael Spiro/Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta
30 — Trio Da Paz
Tribute To Irakere: Live In Marciac — Chucho Valdés - WINNER