Daftar Klub Peserta Liga Champions 2017/2018

Daftar Klub Peserta Liga Champions 2017/2018 – Daftar klub yang akan ikut serta di Liga Champions musim 2017/2018 sudah dirilis. Dari daftar tersebut tampak Liga Premier Inggris menjadi liga dengan wakil yang paling banyak.

Ini tidak lepas dari keberhasilan Manchester United menjuarai Liga Eropa musim 2016/2017. Wakil Liga Premier Inggris lainnya di Liga Champions 2017/2018 adalah Chelsea, Tottenham Hotspur, Manchester City dan Liverpool.

Khusus untuk Liverpool, klub dengan julukan The Reds ini harus melewati babak playoff terlebih dahulu. Lawannya yang sudah menunggu adalah Sevilla (Spanyol), Napoli (Italia), Hoffenheim (Jerman) dan Sporting Lisbon (Portugal).

Berikut rincian klub yang menjadi peserta Liga Champions 2017/2018.

Daftar Klub Peserta Liga Champions 2017/2018


Lolos Fase Grup

Real Madrid (Spain - juara bertahan)
Chelsea (England)
Tottenham (England)
Manchester City (England)
Manchester United (England - juara Liga Europa)
Paris Saint-Germain (France)
Anderlecht (Belgium)
Besiktas (Turkey)
Barcelona (Spain)
Atletico Madrid (Spain)
Juventus (Italy)
Roma (Italy)
Bayern Munich (Germany)
RB Leipzig (Germany)
Borussia Dortmund (Germany)
Monaco (France)


Babak Playoff

Liverpool (England)
Sevilla (Spain)
Napoli (Italy)
Hoffenheim (Germany)
Sporting Lisbon (Portugal)


Babak Ketiga Kualifikasi

Olympiacos (Greece)
Dynamo Kiev (Ukraine)
Nice (France)
Ajax (Holland)
CSKA Moscow (Russia)
AEK Athens (Greece)
Club Brugge (Belgium)
Steaua Bucharest (Romania)
Viitorul Constanta (Romania)
Young Boys (Switzerland)
Istanbul Basaksehir (Turkey)
Slavia Prague (Czech Republic)
Viktoria Plzen (Czech Republic)


Babak Kedua Kualifikasi

Linfield (Northern Ireland) or SP La Fiorita (San Marino) vs Celtic (Scotland)
APOEL FC (Cyprus) vs F91 Dudelange (Luxembourg)
FK Zalgiris Vilnius (Lithuania) vs Ludogorets (Bulgaria)
Qarabag FK (Azerbaijan) vs FC Samtredia (Georgia)
FK Partizan (Serbia) vs Buducnost Podgorica (Montenegro)
Hibernians (Malta) or FCI Tallinn (Estonia) vs FC Salzburg (Austria)
FC Sheriff (Moldova) vs FK Kukesi (Albania)
FC Astana (Kazakhstan) vs Spartaks Jurmala (Latvia)
BATE Borisov (Belarus) vs Alashkert FC (Armrnia) or FC Santa Coloma (Andorra)
MSK Zilina (Slovakia) vs FC Copenhagen (Denmark)
Hapoel Beer-Sheva (Israel) vs Budapest Honved (Hungary)
HNK Rijeka (Croatia) vs The New Saints (Wales) or Europa FC (Gibraltar)
Malmo (Sweden) vs FK Vardar (Macedonia)
HSK Zrinjski (Bosnia) vs NK Maribor (Slovenia)
Dundalk (Ireland) vs Rosenborg (Norway)
FH Hafnarfjordur (Iceland) vs Vikingur Gota (Faroe Islands) or Trepca 89 (Kosovo)
IFK Mariehamn (Finland) vs Legia Warsaw (Poland)


Babak Pertama Kualifikasi

Vikingur Gota (Faroe Islands) vs Trepca 89 (Kosovo)
Hibernians (Malta) vs FCI Tallinn (Estonia)
Alashkert FC (Armrnia) vs FC Santa Coloma (Andorra)
The New Saints (Wales) vs Europa FC (Gibraltar)