Daftar Pemenang Panasonic Global Awards 2017 Lengkap

Daftar Pemenang Panasonic Global Awards 2017 Lengkap – Ajang bergengsi untuk insan dan program televisi, Panasonic Global Awards 2017 sudah digelar semalam. Bertempat di Jakarta Convention Center, acara tahunan yang sudah digekar ke-20 kalinya ini memberi 24 penghargaan yang dibagi dalam beberapa kategori,

Sejumlah artis tampak hadir di Panasonic Global Awards 2017, seperti Raffi Ahmad, Prilly Latuconsina, Ariel Tatum, dan masih banyak lainnya.

Sementara itu, sebagai performer band Gigi membawakan lagu-lagu beraroma nostalgia untuk membawa penonton kembali ke era 90an.

Berikut daftar lengkap pemenang di Panasonic Global Awards 2017.

Daftar Pemenang Panasonic Global Awards 2017 Lengkap


Kategori Program

Drama Seri/Sinetron
1. Anak Jalanan (RCTI)
2. Anak Langit (SCTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI) - Winner
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

Program Kuis/Game Show
1. Baper (RCTI) - Winner
2. Berpacu Dalam Melodi (TRANS 7)
3. Mikrofon Pelunas Hutang (IVM)
4. Super Deal (ANTV)
5. Super Family 100 (TV One)

Program Musik/Variety Show
1. Bintang Pantura (IVM)
2. Break Out (NET)
3. Dahsyat (RCTI) - Winner
4. Golden Memories (IVM)
5. Inbox (SCTV)

Program Komedi/Sitkom
1. Indonesia Lawak Klub (TRANS 7)
2. Ok Jek (NET)
3. Opera Van Java (TRANS 7)
4. Pesbukers (ANTV) - Winner
5. Waktu Indonesia Bercanda (NET)

Program Talkshow
1. Hitam Putih (TRANS 7)
2. Ini Talk Show (NET)
3. Kick Andy (METRO TV)
4. Mata Najwa (METRO TV)
5. Rumah Uya (TRANS 7) - Winner

Program Pertandingan Olahraga
1. BCA Indonesia Open 2016 (TRANS 7)
2. Go Jek Traveloka Liga 1 (TV One)
3. Go Jek Traveloka Liga 2 (TV One)
4. One Pride Mma (TV One) - Winner
5. Piala Presiden 2016 (SCTV)

Program Anak dan Animasi
1. Adit & Sopo Jarwo (MNCTV) - Winner
2. Dunia Binatang (TRANS 7)
3. Keluarga Somat (IVM)
4. Laptop Si Unyil (TRANS 7)
5. Si Bolang Bocah Petualang (TRANS 7)

Program Berita
1. Buletin Indonesia Siang (GLOBAL TV)
2. Selamat Malam Indonesia (ANTV)
3. Dunia Dalam Berita (TVRI)
4. Kabar TVONE (TV ONE)
5. Kompas Malam (KOMPAS TV)
6. Lensa Indonesia Sore (RTV)
7. Lintas Siang (MNCTV)
8. Liputan 6 Petang (SCTV)
9. Metro Hari Ini (Metro TV)
10. Net 12 News (NET)
11. Patroli (IVM)
12. Redaksi TRANS 7 (TRANS 7)
13. Reportase TRANS TV (TRANS TV)
14. Seputar Indonesia (RCTI) - Winner
15. Special Report Edisi Somalia (Inews)

Program Current Affair
1. Bedah Kasus (TV ONE)
2. Jejak Kasus (KOMPAS TV)
3. Menyingkap Tabir (TV ONE) - Winner
4. Reportase Investigasi (TRANS TV)
5. Telusur (TV ONE)

Program FTV
1. Cinta Bersemi Di Padang Ilalang (SCTV)
2. Cinta Di Kandang Kuda (SCTV)
3. Diam Diam Cinta (SCTV)
4. Ketupat Dan Tangisan Ibu (IVM)
5. Romansa Cinta Di Kandang Bebek (TRANS TV) - Winner

Program Spesial Event
1. Amazing 14 (GLOBAL TV)
2. Breaking News Misteri Kematian Mirna, Edisi: Vonis Jesica (INEWS)
3. Debat Publik Pilkada DKI 2017 (METRO TV)
4. Insert Fashion Award 2017 (TRANS TV)
5. Kilau Raya 25 (MNC TV)
6. Malam Puncak HUT 26 SCTV Satu Untuk Semua (SCTV)
7. NET.3.0 Presents Indonesia Choice Awards 2016 (NET TV)
8. Pemilihan Puteri Indonesia (IVM)
9. Pesbukers Special Lebaran (ANTV)
10. Pesta Sahabat (RTV)
11. RCTI 27 Anniversary Celebration (RCTI) - Winner
12. Sunsilk Hijab Hunt 2017 (TRANS 7)
13. Merekatkan Bangsa (TV ONE)
14. Rosi dan Kandidiat Pemimpin Jakarta (KOMPAS TV)

Film Bioskop Indonesia
1. Me Vs Mami (RCTI) - Winner
2. The Doll (ANTV)
3. Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss Part 1 (SCTV)

Kategori Individu

Aktor Pria Lokal
1. Adly Fairuz
2. Agus Kuncoro - Winner
3. Ammar Zoni
4. Dude Herlino
5. Stefan William

Aktris Wanita Lokal
1. Dewi Persik
2. Irish Bella
3. Natasha Wilona
4. Prilly Latuconsina - Winner
5. Ranty Maria

Pembawa Acara Kuis/Game Show
1. Eko Patrio
2. Denny Cagur
3. David Bayu/David Naif
4. Uya Kuya - Winner
5. Helmi Yahya

Pembawa Acara Musik/Variety Show/Pencarian Bakat/Reality Show
1. Andhika Pratama
2. Irfan Hakim
3. Raffi Ahmad - Winner
4. Ramzi
5. Rina Nose

Komedian
1. Andre Taulany
2. Azis Gagap
3. Cak Lontong
4. Parto Patrio - Winner
5. Sule

Pilihan Dewan Juri

Sutradara Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI) - Winner
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Penulis Skenario Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV)
3. Dunia Terbalik (RCTI) - Winner
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Theme Song Drama Seri
1. Anak Langit (SCTV)
2. Angling Darma (RTV) - Winner
3. Dunia Terbalik (RCTI)
4. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)
5. Keluarga Gokil (GLOBAL TV)
6. Super Dede 2 (MNC TV)

Pembawa Acara Berita
1. Anastasya Putri
2. Dian Mirza - Winner
3. Djati Darma
4. Prabu Revolusi
5. Senandung Nacita

Pembawa Acara Talkshow Entertainment
1. Andre Taulany
2. Deddy Corbuzier - Winner
3. Feni Rose
4. Sule
5. Uya Kuya

Pembawa Acara Talkshow Current Issue
1. Aiman Witjaksono
2. Andy F Noya
3. Karni Ilyas
4. Najwa Shihab - Winner
5. Rosiana Silalahi